Тянь - Шаньские Хроники
Блог Тянь-Шаньских Кочевников. Мы знаем вкус приключений!

Выстрелы в горах (не то, что вы подумали)

понедельник, 27 ноября 2006 г.


Несмотря на мои прогнозы о скорой оттепели, а точнее, вопреки им, холода из Киргизии пока не торопятся уходить. Вот уже четыре дня у нас ЗИМА, и это удивительно – обычно снег ложится основательно не раньше середины декабря, а то и к Новому Году. В этом же сезоне к исступленной радости горнолыжников склоны уже готовы к тусовке! В прошедшие выходные половина активно-спортивного населения Бишкека рванула на базы (наиболее посещаемы оказались ЗИЛ, Норус, Оруу-Сай и Политех), а вторая ее половина – в горнолыжные магазины, создавая нездоровый ажиотаж вокруг снаряжения. Ну а нам предстояло сначала обкатать новую резину нашего Жыпа, а заодно пристрелять ружье в преддверии зимней охоты.
Так что, запасшись патронами и провиантом, мы поехали в горы, но не далеко от Бишкека, за Чон-Арык, туда, где мало шансов подстрелить чью-то заблудшую корову или горнолыжника.
Ну, что сказать, резину для машины взяли отличную (All Terrain), Жып пёр по заснеженным склонам легко, отважно и непринужденно.
Постреляли не так успешно, как проехали. Шуму было много, уши закладывало, в плечо отдавало, в глазах от сияющего снега темнело, а вот толку маловато…
Думаю, мишени были неправильные (ну кто стреляет по пластиковым бутылкам и коробочкам из-под бытовой кухонной техники?). Но, как говорится, главное – процесс. Да и лично я не собираюсь на охоту, жалко живность, убивать старые бутылки куда как гуманнее. А Главный Охотовед нашего Клуба Кочевников вполне готов к сезону. Так что, скоро будем кушать кулинарные изыски из тека и элика. Рецепты всенепременно опубликую.

А если снег таки не стает до следующих выходных, поедем лыжи тестировать!
posted by   Nomad Girl  at  16:01     0  comments

О нас

Имя:
Местоположение: Bishkek, Kyrgyzstan